Курсы по GIMP. Комеьютерная графика. Обучение GIMP В связи с массовым переходом госучреждений на бесплатное программное обеспечение, мы подготовили новый вариант популярного курса "Компьютерная графика", в котором в качестве инструмента обработки изображний используется не Adobe Photoshop, а бесплатный графический редактор GIMP.

Многие пользователи, которые ранее работали в программе Adobe Photoshop, изначально не принимают GIMP в качестве достойной альтернативы по обработке растровой графики. Однако, присмотревшись к этому редактору, попробовав его основные и вспомогательные функции, Вы убедитесь, что для обычной повседневной работы, в которой не требуются профессиональные изыски, GIMP - вполне приемлемая альтернатива.

Главное достоинство GIMP в том, что это бесплатное, свободно распространяемое программное обеспечение. Скачивая и устанавливая его на свой компьютер, Вы не нарушаете никаких пунктов законодательства, связанного с защитой авторских прав на интеллектуальную  собственность.  Купить лицензионный Adobe Photoshop в настоящее время - достаточно затратно (в пределах 23-32 тыс. руб.) даже учитывая тот факт, что компания предлагает особые условия и значительные скидки для образовательных учреждений.

Именно этим в настоящее время объясняется переход многих коммерческих и государственных учреждений на GIMP.

Курс обучения расчитан на 3 дня. Он предназначен для тех людей, кто ранее никогда не работал с компьютерной графикой. Слушатели, имеющие некоторый опыт работы с другими графическими редакторами, найдут курс достаточно простым. Им предстоит сделать ревизию основных функций, которыми они пользуются в настоящее время и посмотреть как эти же самые результаты получаются в GIMP. Пользователи без опыта должны настроиться на серьезную работу.

Программа предоставляет возможности по обработке фотографий: кадрированию, ретушированию, изменению цветового баланса, цветокоррекции и т.д. Этот курс позволит Вам готовить графическую составляющую любого мультимедийного проекта, презентации, сайта, оформлять печатные материалы и т.д.

Этот курс - базовый. Умение работать с графикой пригодится для прохождения обучения по любой другой нашей программе. Графика потребуется и для работы с Web-сайтами, и при монтаже видеофильма, и, особенно, при разработке мультимедийного продукта в программе Adobe Director. Чтобы успешно освоить курс, необходимо иметь основные навыки работы с компьютером: создание папок, копирование файлов, набор и редактирование текста. Все это не должно вызывать у Вас затруднений.

Результат обучения

После прохождения курса слушатель сможет самостоятельно обрабатывать фотографии, выполняя с ними простейшие операции, работать со слоями, масками и каналами. Таким образом слушатель будет в состоянии подготовить графическую составляющую презентации, web-сайта, печатной продукции.


Администратор
Нина Александровна: (вопросы набора в группу и организации обучения)
8 (831) 461-24-33, +79036055851
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.