Как восстановить сожженные и пересушенные волосы

Волосы становятся пересушенными неожиданно, волосы вдруг начинают выглядеть тускло и безжизненно, становятся жесткими, плохо расчесываются, секутся, а иногда даже ломаются. Существует много причин, по которым волосы могут стать пересушенными. Это и окрашивание, сушка феном, химическая завивка, солнце, жесткая вода, ветер…
Но не стоит расстраиваться - пересушенные волосы можно восстановить!
Итак, чем лечить пересушенные волосы?

Маски для пересушенных волос:

1. Очень эффективный рецепт по восстановлению пересушенных волос:

бальзам РевиворПосле каждого мытья волос использовать маску londa с маслом жожоба и пантенолом. Эффект заметен почти сразу. После того как смыли эту маску, накладываете на волосы бальзам Ревивор на 20-30 мин и под шапочку. А пред мытьем головы нужно использовать масла: облепиховое, репейное, касторовое, кокосовое, морковное масло. Смешивать масла в равных пропорциях, добавить желток и под шапочку. Кончики можно помазать сывороткой полирующей от Bonacure.
Все месяц ежедневных процедур и волосы блестящие, послушные и шелковистые.

2. Рецепт по уходу за пересушенными волосами:

* 2 яичных желтка
* 2-4 ложки любого растит. масла (зависит от длины волос)
* 2 ст.ложки меда
* витамин А (5 капсул), можно добавить препарат АЕВИТ ( вместо витамина можно использовать сок алое)
* 2 ст.ложки коньяка,можно заменить на настойку или водку

Все ингредиенты смешать, нанести на волосы, держать под шапочкой не меньше 1 часа. Маска благодаря входящему в ее состав коньяку смывается очень хорошо. Результат отличный: волосы перестали выпадать, стали живыми и блестящими.

3. Рецепт - как вылечить пересушенные волосы:

 

масло миндаляДля приготовления маски взять в равных долях: луковый сок из двух луковиц, масло миндаля, сок лимона. Все это смешивается с двумя желтками яиц и сразу же наносится на волосы. Длительность процедуры – 30 минут. После этого маска смывается при помощи теплой воды. Ее необходимо применять через день, в этом случае эффект наступит максимально быстро.

 

4. Очень простой рецепт восстановления пересушенных волос:

Это очень простая разновидность маски, которая, тем не менее, очень успешно помогает восстановить сожженные волосы - это маска из
репейного масла, которую можно приобрести практически в любой аптеке. Такая маска должна применяться ежедневно. Наносится она в среднем на 1 час, после чего смывается теплой водой.

5. Рецепт для смягчения сухих волос:

 Данный вид маски больше предназначен больше не для того, чтобы восстановить сожженные волосы, а для их смягчения. Для ее приготовления возьмите 2 столовых ложки меда, которые смешайте со стаканом подогретого молока. Полученная смесь нанесите на волосы. Время, в течение которого маска должна держаться на голове – 40 минут. После этого осуществляется мытье головы в теплой воде. Данная маска наносится также через день.



репейное масло для волос5. Рецепт для волос страдающих от пересушивания в результате частой окраски:

Здесь восстановить волосы поможет маска с персиковым маслом

* персиковое масло (2 ст. ложки)
* глицерин (1,5 ч ложки)
* желток ( 1 или 2 в зависимости от длины волос )
* пару капель эфирного масла лимона

6. Рецепт маски для волос с мумие:

1 таблетку растворяют в 2-3 ст. ложках молока и смешивают с 2-3 ст. ложками репейного масла. Втирают в волосы и оставляют на 40 минут.
После нанесения маски по всей длине волос нужно надеть утепляющую повязку и подождать не менее часа, затем вымыть голову с шампунем.
После мытья волосы нужно ополоснуть настоем или отваром ромашки либо крапивы. Процедура повторяется 2 раза в неделю до тех пор, пока волосы не станут упругими и эластичными.

И еще, несколько общих рекомендаций:
* фен желательно вообще не использовать и  забыть про то что он есть вообще:)
* лечение и восстановление пересушенных волос возможно, но если приступить к ним сразу, после обнаружения этой проблемы и все процедуры делать постоянно.