Биоламинирование волос в домашних условиях

Почитав информацию в интернете и пообщавшись со знакомыми парикмахерами, я решила сделать такую популярную сейчас процедуру - ламинирование волос дома. Я могу сказать, что и в домашних условиях можно добиться сияния и шелковистости волос, восстановить их структуру. Это не так уж сложно, главное купить в магазине (например, в доме парикмахера) необходимые средства для биоламинирования, а уж как выгодно по деньгам получается. Вот, например, ламинирование на мои волосы в парикмахерских будет стоить от 3 тыс. до 5 тыс., а я все нужные компоненты купила на 700 рублей, да и хватит их на несколько раз применения, одним словом, экономия :)

Биоламинирование волос. Волосы до и после ламинирования

Волосы до и после ламинирования


Прежде всего существует несколько рецептов ламинирования в домашних условиях.
Итак, как делать биоламинирование волос:

Хромоэнергетический комплекс для волос1. Рецепт биоламинирования волос в домашних условиях

* корректор нейтральный 30 гр,
* хромоэнергетический комплекс 5 ампул,
* флюид блеск 5-7 капель,
* 1 столовая ложка маски питательной (можно использовать любую маску)
Все хорошенько перемешать, нанести на чистые, влажные волосы и держать 40-45 минут. Для достижения лучшего эффекта надеть сверху на голову полотенце. По истечении положенного времени смыть теплой водой, процедуру делать 1 раз в месяц.

От себя добавлю, что прежде чем делать ламинирование вымойте волосы специальным шампунем для глубокой Шампунь для глубокой очистки волосочистки волос. Я обычно использую такой шампунь серии Estel или Курекс.
По своим ощущения, хочу добавить, что эта процедура будет хороша для ослабленных, пересушенных волос, это как это SPA-процедура восстановления волос, так как они становятся здоровыми на вид, более плотными, появляется блеск и гладкость. Это скорее домашний уход, лечение. До ламинирования у меня часто возникала проблема спутанных волос, после ламинирования они стали гладкими и послушными.



2. Рецепт биоламинирования дома

* корректор нейтральный,
* активатор 1,5%,
* ампула хромоэнергитического комплекса (1 ампула на 60 гр корректора)
Смешать в пропорции 1:1 корректор и активатор, добавить нужное количество ампул и нанести полученную смесь на влажные волосы как краску на 35-40 минут. Затем смыть теплой водой.
После этой процедуры получается эффект ламинирования. Корректор используется как крем-основа для краски только без пигмента и аммиака. Активатор выполняет функцию закрытия чешуек волоса, отсюда блеск волос. В хромоэнергетическом комплексе очень много полезного для волос, не даром его рекомендуют добавлять при окрашивании волос.

3.  Самый простой рецепт ламинирования волос

* хромоэнергетический комплекс Estel в ампулах,
* питательная маска для волос (любая)
Просто добавляем в маску ампулу (1 ампула на 30 гр. маски) и красим волосы этим составом как краской и держим 30 минут, затем смываем.

Мне такой рецепт нравится, все очень просто, волосы становятся объемнее, да и блеск волос замечательный.

4. Готовые составы для ламинирования волос дома

Сейчас в магазинах можно купить уже готовые составы для ламинирования волос в домашних условиях. Эта процедура состоит из мытья, горячей фазы, холодной фазы и бальзама. Процедура проста, только делать нужно все по инструкции. Эффект на поврежденных и слабых волосах очень заметен.