Сегодня практически все салоны красоты предоставляют услугу по окраске бровей и ресниц. Однако, ничего сложного в этой процедуре нет, и Вы также можете провести окрашивание бровей и ресниц самостоятельно, не выходя из дома. Необходимо только в магазине косметики приобрести специальную краску для окраски бровей и ресниц (например, Велла, Эстель, Гамма и др.). Цена такой краски обычно составляет от 100 рублей и ее хватает на несколько раз. Сначала выберите подходящий к Вашему облику цвет краски. Запомните: брови должны быть на 1-2 тона темнее волос, а ресницы на 1-2 тона темнее бровей. Я обычно приобретаю две краски – чёрную для ресниц, коричневую – для бровей.

Перед тем как приступить к окрашиванию сделайте пробу на чувствительность. Для этого нанесите немного краски на кожу за ухом или на сгиб руки и подержите 10 минут, затем смойте водой. Если кожа не покраснеет, приступайте к покраске бровей и ресниц.

Окраска бровей и ресницОкраска бровей и ресниц

Для начала необходимо развести красящий состав, для этого смешайте ингредиенты в  количестве, указанном в инструкции. Смесь нужно готовить непосредственно перед покраской. На кожу вокруг глаз нанесите жирный крем так, что бы он не попал на ресницы. На нижнее веко положите ватные диски, так что бы нижние ресницы лежали на них. Специальной палочкой красящий состав наноситься на брови и ресницы густым слоем, старайтесь избегать попадания на кожу. Бровь начинаем окрашивать с хвоста, не выходя за ее контур. Если же состав попал в глаза и невозможно терпеть жжение нужно смыть всё проточной водой.

Время выдержки краски зависит от ее вида и желаемого оттенка. Как правило, это занимает от 5 до 15 минут. Затем краску нужно смыть теплой проточной водой при помощи ватных дисков и тщательно промыть глаза. рови и ресницы рекомендуется окрашивать не чаще 1 раза в месяц, так как это может вызвать выпадение волосков.

Если в процессе окраски брови приобрели слишком яркий цвет, это можно исправить при помощи ватного тампона, смоченного в мыльном растворе.

И еще, окрашивать брови и ресницы можно только в том случае,если у Вас не болят глаза. Не используйте для окрашивания бровей и ресниц краску для волос, так как она более агрессивна, а наши веки очень чувствительны.