Советы косметологов и визажистов

Иногда собираясь выйти из дома вы обнаруживаегель для волосте, что у Вас закончилась тушь, лак для волос или помада, а времени бежать в магазин уже нет. Думаю, что такая ситуация случалась с каждой женщиной. Не нужно нервничать и раздражаться по пустякам, нервы Вам еще понадобятся. Просто воспользуйтесь советами известных косметологов и визажистов, которые в таких случаях с успехом используют вместо привычной косметики  все то, что есть под рукой. Итак, вот что советуют профессиональные косметологи и визажисты.

1. Кондиционер для волос замените молоком, кефиром, сметаной или майонезом

После того, как смоете шампунь равномерно нанесите на волосы 1.2 стакана одного из вышеперечисленных продуктов и оставьте на 15 минут, после чего, хорошенько смойте водой. Такой кондиционер для волос облегчит расчесывание и одновременно увлажнит волосы. Вот такой простой и полезный рецепт кондиционера для волос можно сделать своими руками. Добавлю, что часто использую сама этот совет, волосы становятся мягкими и послушными.

2. Тушь для ресниц замените вазелином

Возьмите капельку вазелина на кончики своих пальцев и нанесите на ресницы. Ваш взгляд будет более выразительным и ярким.

3. Рассыпчатая пудра (консилер в смеси с косметическим молочком) вместо тонального крема

Смешайте немного молочка, рассыпчатой пудры или консилера и тщательно все перемешайте. Вот так просто можно изготовить тональный крем своими руками. Это конечно, не будет полноценной заменой тонального крема, но это лучше чем ничего.

4. Гель для бритья замените кондиционером для волос

Практически все кондиционеры для волос содержат в своем составе ингридиенты, которые позволят бритве легче скользить и обеспечат Вам чистое бритье. По моему мнению, кондиционер для волос  лучше чем гель для бритья, советую.

5. Средство для разглаживания волос можно заменить кремом для рук и тела

Любая косметика содержит в своем составе компоненты, что сделают Ваши волосы гладкими и послушными.  Чтобы волосы не стали жирными, возьмите всего несколько капелек крема и сначала разотрите в ладонях, а затем пригладьте свои волосы. Если у Вас волнистые волосы, то Ваши локоны будут более выразительными.
кремообразные румяна

6. Вмето губной помады используйте кремообразные или жидкие румяна

Чтобы губы делать ярче можно поверх румян нанести прозрачный блеск или бальзам. Кстати, губную помаду тоже можно использовать вместо румян, только хорошенько растушуйте, а затем нанесите на скулы немного увлажнящего крема, что сделает цвет более ровным. Думаю, что этот совет знают многие.

7. Тени для век можно заменить бронзатом

Медные и бронзовые тона подходят глазам любого цвета. С помощью ватной палочки нанесите немного бронзата на верхнее веко и хорошенько растушуйте. Если нет бронзата, то можно использовать румяна нейтральных тонов. Другой совет - настрогать немного грифеля коричневого карандаша для глаз на палец и нанести эту цветную крошку на веки и растушевать.

8. Лак для волос легко заменяется гелем для укладки

Лак для волос - это то же самое, что и гель для укладки, только в форме спрея.  Разотрите немного геля в ладонях и уложите вои волосы как Вам хочетсся, а после чего, подсушите ссвои волосы феном.

9. Консилер заменяется тональным кремом

Используйте тональный крем, скопившийся в крышке тюбика, так как влага у него испарилась и он стал плотным, как консилер. Чтобы такой самодельный консилер выглядел на коже ровнее, наносите его небольшое количество и растушуйте безымянным пальцем, так как он слабее остальных и мягче давит на кожу.

айланер10. Айланер замените тенями для век

Увлажните аппликатор водой, наберите на него немного теней синего или черного цвета и проведите линию вдоль линиии роста верхних ресниц. От меня - при использовании будьте аккураты и не спешите, так как такой метод нанесения требует небольшой сноровки и терпения.

11. Крем для ног легко заменяется вазелином

Перед сном намажьте ступни вазелином и наденьте хлопчатобумажные носки. Эта процедура сделает огрубевшие поверхности Ваших ступней более мягкими. Вообще вазелин - излюбленное средство кометологов, так как обладает замечательным свойством удерживать влагу на коже и укорять процес регенерации.

Вот такая получилась косметичка, которая поможет Вам в экстренных случаях.