Фильмы для релаксации. Бардовская песня. Красивые съемки природы. Капельки звезд

Итак, СВЕРШИЛОСЬ! Фильм, который так давно ждали зрители, вышел на экраны! Датой рождения нового фильма можно считать 15 ноября 2004 года - тот день, когда у нас в руках оказался полностью готовый DVD в пластиковом боксе с цветной обложкой. Новый фильм явился логическим продолжением фильма "Не говори мне "Навсегда..."" и вышел ровно через год после своего предшественника.

Новый фильм, включает в себя зимние, весенние съемки. А зимой снимать гораздо сложнее чем летом. Например, во время снегопада камеру пришлось заворачивать в полиэтиленовый пакет, оставляя лишь отверстие для объектива. Но технические трудности были не самые главные. Гораздо сложнее было снять некоторые сюжетные моменты.

Фильмы для релаксации. Бардовская песня. Красивые съемки природы. Например, песня "Больной трамвай" потребовала несколько раз снимать один и тот же трамвай, проходящий мимо камеры. Приходилось каждый раз дожидаться, когда он сделает круг и пойдет обратно. Съемка затянулась на несколько часов. Песня "Пятидесятые года" вообще потребовала съемок, выполнить которые сейчас достаточно сложно в силу того, что атрибуты того времни почти исчезли из нашей жизни.

Для некоторых песен пришлось писать режиссерский сценарий. Например, песня "Время не в счет" предполагала чередование летних и зимних съемок, игровых моментов, где задействованы актеры и реквизит - плавающие свечи, которые по ходу ночной съемки отпускались в плавание в пруд.

Фильмы для релаксации. Бардовская песня. Красивые съемки природы. Особую благодарность выражаем авторам-исполнителям Михаилу Александровичу Тихонову и Владимиру Ивановичу Медведеву. Их песни во многом определили настроение фильма. Так же благодарим за помощь и содействие в съемках Артема Кашканова. Съемки в селе Безводное Нижегородской области стали настоящим украшением фильма. А показала нам эти места Нина Александровна Яшанина, за что ей отдельное огромное спасибо!