Домашние маски для рук

Руки - одна из самых заметных частей тела. Поэтому, за кожей рук необходим тщательный уход, так как по рукам человека можно узнать о его здоровье, возрасте, о выполняемой работе и т.д. Вот несколько народных рецептов, которые сделают Ваши руки мягкими и бархатистыми.
 

маски для рук1. Маска из розовой воды, глицерина и лимонного cока

1 ст.л. розовой воды, 1 ст.л. глицерина, 1 ст.л. лимонного сока, 2 ст.л. кукурузной муки перемешать. Покрыть полученным составом свои руки на 30 минут, затем смыть водой.

2. Лимонно- глицериновая маска с перекисью водорода

Требуется: 2 лимона, 1/4 стакана винного уксуса, 1 ст.л. водки, 3 ст.л. 3% раствора  перекиси водорода, 1 ст.л. глицерина, 2 ст.л. рисовой муки. Выжать сок из лимонов и смешать с остальными ингредиентами. Наносить на кожу рук 2 раза в день на 20-30 минут, затем смыть водой. Подобные процедуры позволяют смягчить и отбелить руки.

3. Маска из мать-и-мачехи

Взять свежие листья мать-и-мачехи, вымыть и измельчить блендером или миксером. Полученную кашицу перемешать с 1 ч.л. меда и 1 ст.л. молока. Все тщательно перемешать и нанести на кожу рук ровным слоем. По истечении 30 минут смыть теплой водой и нанести питательный крем.

4. Отбеливающая маска

2 ст.л. петрушки залить 1 стакан кипятка и настаивать в течении 1 часа. Затем погрузить руки в полученный настой на 10 минут.

5. Морковная маска

Измельчить на терке 2 моркови, смешать с 1 желтком, добавить 2 ст.л. растительного или оливкового масла, хорошо перемешать. Маску нанести на распаренные руки на 20 минут. Смыть теплой водой, затем смазать питательным кремом.

6. Маска из капустного рассола

Рассол разводят со сметаной в соотношении 1:1, смазывают руки и выдерживают 15 минут, затем смывают водой и наносят крем.

домашняя косметика для рук и ногтей7. Маска для блеска ногтей

1 ст.л. меда перемешать с 1 ст.л. глицерина, нанести на поверхность рук и оставить до высыхания, затем смыть водой.

8. Ванночка из теплого молока от ломкости ногтей

Теплое молоко вылить в посуду и погрузить в него руки на 10-15 минут.

9. Для отбеливания ногтей

Можно воспользоваться половинкой лимона, в которую погружаются ногти. Делается 1 раз в неделю

10. Ванночки для рук с морской солью

1 ст.л. соли на 1 л. теплой воды. Можно использовать и обычную пищевую соль. Такая ванночка не только укрепит ногти, но и избавит руки от покраснения.