Как создать сайт за один день

создать сайт на Word Press за один деньПредставляем Вашему вниманию пожалуй самый короткий путь к созданию сайта.

Приглядываясь  тенденциям развития технологий, легко заметить, что техника, компьютерные программы становятся все более простыми в использовании и позволяют получать отличные результаты даже без глубоких знаний в той или иной области.

Например, появились автомобили с коробками-автоматами и автопарковщиками, кухонные процессоры, которые готовы взять на себя многие рутинные процессы по приготовлению пищи, стиральные машины-автоматы, которые значительно облегчили жизнь хозяйкам.

Те же самые процессы идут и в сфере информационных технологий. Если раньше для создания сайта необходимо было тонкое осмысление концепций сайтостроения, изучения HTML, CSS, PHP и прочих малопонятных простому человеку вещей, то теперь не нужно быть суперпрофессионалом в этой области, чтобы иметь сайт с отличным оформлением и структурой, иметь возможность управлять им и обновлять содержимое  с любого компьютера, подключенного к интернет.

Научиться создавать такой сайт можно действительно за один день. Почему так быстро? Да потому, что за нас уже многое сделали и нам остается только наполнить наш уже имеющийся в интернете сайт информацией - текстами и картинками. Сделать это не сложнее, чем работать с обычным текстовым документом.


Описание курса

Курс рассчитан на пользователей компьютера, знакомых с программой MS Word, умеющих выполнять файловые операции (создание папки, копирование файлов, удаление).

В течение курса рассматриваются следующие вопросы:

1. Выбор доменного имени (адреса будущего сайта), порядок заказа услуги хостинга, порядок оплаты услуги.

2. Основы работы с системой управления сайтом Word Press. Отличие статического сайта от динамического.

3. Поиск и выбор темы для сайта: изначально у сайта примитивный дизайн, однако, выбрав одну из тысяч тем оформления можно сделать его очень красивым от вычурно причудливого до официального делового.

создать сайт на Word Press за один деньсоздать сайт на Word Press за один деньсоздать сайт на Word Press за один день

4. Создание страниц с текстовой, графической, аудио- и видеоинформацией: как создать новую страницу, как поместить на нее текст и форматировать его, как добавить на страницу фотографии, звук, видеоклипы.

5. Как организовать главную страницу. В нашем случае это будет лента новостей.

6. Как включить дополнительные модули: поиск по сайту, фотогалерея на сайте, последние комментарии, последние статьи, блоки с произвольным содержимым.

7. Общие вопросы по настройке системы и поисковой оптимизации.

Результат обучения

После окончания курса слушатель сможет самостоятельно зарегистрировать доменное имя, выбрать услуги хостинга, создать новый сайт, наполнить его содержимым, обновлять информацию.



Администратор
Нина Александровна: (вопросы набора в группу и организации обучения)
8 (831) 461-24-33, +79036055851
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.