Quantum Start. Урок 2. Как построить английскую фразу с отрицанием

Продолжаем совершенствовать разговорный английский с системой Quantum Start. Сегодня я записал видео, в котором попытался пройти второй урок. Как и предполагалось, сказать все фразы с ходу без ошибок не получилось. Более того, некоторые фразы были вообще пропущены, поскольку темп, с которым они появлялись на экране, (а может быть и мой текущий уровень английского) не позволили быстро читать и переводить на лету.

В свое оправдание могу сказать то, что на этих уроках прямо на моих глазах пробуксовывали довольно серьезные "англичане", которые пользуются английским и преподают его десятилетиями. В том числе на первом же уроке начал запинаться небезызвестный вам John Smith, с которым мы записывали миникурс IELTS Speaking Simulator. И, уж если САМ John Smith спотыкался, то чего же я хочу от себя :).

Как говорится, мне стыдно за свой лепет, но я над этим работаю. 

Следующая запись будет сделана - в конце недели после продолжительных тренировок (смотрите ее в конце данной статьи).

Кроме чисто словесных упражнений я буду еще и писать эти фразы. Есть кнопка "пауза". Буду нажимать и стараться написать фразу до того момента, когда появится английский вариант. Потом можно сравнить и увидеть ошибки. Это отличная возможность набить руку в письме, осознать сами фразы и грамматические правила, по которым они строятся.

Сейчас можете посмотреть, как я "сяду в калошу" на первом прогоне второго урока :)



Купить курс Quantum Start со скидкой 30%


Второй урок системы Quantum Start посвящен построению отрицательных предложений. Как и предыдущий, он начинается с очень простых фраз, типа I don't know you, She doesn't know me, I know nothing about her и подобных. Здесь как раз все было в порядке. Эти фразы были многократно откатаны в прошлом уроке, оставалось только подставить отрицание don't и дело было "в шляпе".

Но далее пошли более сложные и пока еще незнакомые конструкции, на которых я основательно застрял. 

Прошу вас не навешивать мне ярлыки. Мой английский, конечно, еще далек от совершенства, но на последних экзаменах IELTS я получал за Speaking не менее 7.0, причем, у русских экзаменаторов (знающие люди поймут). Так что в обычном разговоре все это я скажу практически не задумываясь. 

Главная фишка курса состоит в том, чтобы читать и сразу говорить. Долгого времени на "перевод" на английский нет. Это отличная тренировка для мозга! Безусловно даже самые простые, но незнакомые фразы, сразу сказать получается далеко не всегда. Слишком много времени уходит на чтение русского варианта.

Однако, на 10-15 прогонах (как это было в прошлом первом уроке) я заметил, что русские фразы стали привычными, даже немного запомнилась их последовательность, а значит, на прочтение уже почти не требовалось времени и я все успевал. Думаю, то же самое будет и сейчас.

Система Quantum Start забивает эти фразы в память, как гвозди. Всего в системе 54 урока. Даже если в каждом из них в среднем 25-30 фраз, то это уже определенный багаж. А уж если удастся выстреливать ими не задумываясь... Одним словом, посмотрим! 

Я решил записать эти видеоподкасты чтобы показать, как можно самостоятельно подтянуть свой английский даже в отсутствие собеседника. 

На ваших глазах неделя за неделей я буду совершенствовать свой английский. А вы, если захотите присоединиться, сможете сделать это в любой момент.

Для начала можно купить доступ на один месяц за 800 рублей (потом доплатить за остальное). Или сразу оплатить полный курс - 3600 рублей (напоминаю, что официальная цена курса - 5000 руб.). После этого мы будем работать вместе. Мы не будем ставить перед собой сверхзадач! Пройдет год, прежде чем мы пройдем курс целиком. Надеюсь, что за это время нам будет что показать и чем похвастаться. 

А у вас это может получится даже быстрее. Все зависит от частоты тренировок.

Итак, встретимся через неделю :)


Quantum Start. Урок 2 после недельной тренировки