Quantum Start. Урок 1. Первые шаги - простейшие английские фразы

Эта запись сделана в самом начале работы с системой Quantum Start. Одна из самых первых попыток пройти первый урок без ошибок завершилась неудачей. Следующая запись будет сделана - в конце недели после продолжительных тренировок (находится ниже по тексту).



Купить курс Quantum Start со скидкой 30%


Ничего себе! - подумал я, когда снова, спустя годы после последнего сеанса работы снова решил попрактиковаться в системе Quantum Start. Если вы как и я уже попробовали первый урок системы (это можно сделать бесплатно), вы могли заметить, что он, урок, начинается с очень простых фраз. Даже человек, делающий самые первые шаги в изучении английского, в принципе, вполне поймет их и сможет воспроизвести.

Однако, пройдя первый урок до конца я понял, "как низко пал" за то время, пока не имел разговорной практики. Попытка сходу пройти первый урок без ошибок не увенчалась успехом.

Только после неоднократных повторений стало "что-то вырисовываться". И дело даже не в том, что фразы трудные или я каких-то слов не знаю. Просто урок устроен так, что надо успевать быстро читать и сразу говорить. На "перевод" в привычном его смысле времени совершенно нет.

Первый урок системы Quantum Start "вбивает в голову" несколько первых "гвоздей".

  • Во-первых - можно вплотную познакомиться с предлогами, узнать как сказать слова, например, ОНА, ЕЁ, ОН, ЕГО, НИМ и т.д.
  • Во-вторых - немного "задевается" единственное и множественное число. Например, проскакивает слово МЕЧТА, а уже в следующей фразе мы видим МЕЧТЫ.
  • В-третьих - то, с чем путаются многие новички, когда говорить HAVE а когда HAS. Когда KNOW, а когда KNOWS и т.д.

Предполагаю, что новички в изучении английского, или те, кто основательно его подзабыл, достаточно быстро, всего за пару дней интенсивных тренировок, усвоят эти простые правила, без которых двигаться дальше будет непросто.

Для тех, кто совсем не успевает, особенно на первых "прогонах", есть кнопка PAUSE. Хотя автор и говорит, что нажимать на нее не желательно, но в некоторых случаях, думаю, без нее не обойтись.

А еще кнопка PAUSE нужна если вы решите попрактиковаться в письме. Например, увидели русскую фразу, сразу нажали на паузу и написали английский вариант. Потом можно отпустить паузу и проверить, правильно ли написали.

Одним словом, не смотря на кажущуюся простоту первого урока, вряд ли найдется много людей, кто пройдет его без ошибок с первого раза. Если хотите, можете сами попробовать. Только чур дойти до конца. Первые несколько фраз - не показатель. 

Предлагаю вам поработать вместе. Давайте начнем с самого первого урока. Сделаем запись самого первого прогона, целую неделю будем усиленно тренироваться, а потом - через неделю запишем прохождение урока без ошибок. 

Потом я буду работать со вторым, третьим и т.д. уроками и буду каждый раз записывать два видеоролика. Один - при первом запуске и второй - что стало после недельной тренировки. К сожалению, я не смогу показать остальные уроки целиком. Это будет против правил, которые установил автор курса. Но по несколько фраз каждого урока мне показать разрешили.

Так что на ваших глазах я буду совершенствовать свой английский. А вы, если захотите присоединиться, сможете сделать это в любой момент.

Для начала можно купить доступ на один месяц за 800 рублей. Или сразу оплатить полный курс - 3600 рублей (напоминаю, что официальная цена курса - 5000 руб.). После этого мы будем работать вместе. Мы не будем ставить перед собой сверхзадач! Пройдет год, прежде чем мы пройдем курс целиком. Но, поверьте моему опыту, к концу курса мы станем совершенно другими людьми. 

А может быть у вас все получится даже быстрее?

 

 

Quantum Start. Урок 1 после недельной тренировки