Английский глагол GO. 12 вариантов использования

глагол GoНедавно набрел на табличку, в которой предлагалось 12 вариантов использования английского глагола Go с другими словами. Признаюсь, я и раньше их знал. Но для того, чтобы они получше въелись в память, решил нарисовать для себя плакатик и повесить на стену. Вы же знаете мой метод - когда какая-то информация постоянно попадается на глаза, вы запомните ее даже если не хотите этого. Кстати, так действует реклама по телевизору - изо дня в день нам ездят по мозгам одними и теми же роликами. Почему бы не использовать достижения маркетологов для изучения английского?

Однажды я слышал очень интересное мнение. Оказывается в обычной жизни в разговорах англоговорящие часто используют комбинации слов, называемые co-locations. То есть если, например, взять комбинацию "go out with" то при тупом дословном переводе она означает "идти наружу с". И такие примеры в английской речи попадаются на каждом шагу!

Оказывается, чтобы научиться понимать английский и говорить на нем, недостаточно просто выучить отдельные слова из словаря. Надо еще знать, что означают их комбинации. При одной только мысли, сколько вообще может быть таких комбинаций, можно запаниковать и потерять всякое желание учить английский вообще. 

Но если вы действительно хотите освоить английский и говорить на более высоком уровне, чем "я есть не совсем понимать что вы сказать", нам придется изучать не только слова, но и их комбинации, и даже целые фразы. Здесь нас будет поджидать много сюрпризов. Например, приведенная пару абзацев выше фраза "go out with" означает иметь с кем-то отношения.

Например: "I go out with Nick" (фраза из молодежного сериала Extr@) - означает что-то типа "я гуляю с Ником", " Ник ухаживает за мной" или что-то в этом роде.

Итак, позвольте представить Вам новый плакат из серии "Английская грамматика в картинках", который так и называется "GO".

Плакат стал пятым в данной серии и может быть приобретен вместе с остальными.

В принципе, вы и сами можете изготовить его. Можно найти в интернете варианты использования глагола to go с другими словами, снабдить их картинками, распечатать и повесить на видном месте.