Стоимость экзамена IELTS - 15000 рублей. Готовимся с удвоенной силой!

стоимость экзамена IELTS в январе 2015Ага! Дождались? Теперь за экзамен IELTS придется выложить не 8 тысяч рублей, как в добрые старые времена, а все 15! И это в том случае, если вы сдаете в Москве! В других городах цена и того больше. 18-19 тысяч рублей! 

Как только курсы иностранных валют поползли вверх, желающих сдавать IELTS, да и вообще учиться за границей, значительно поубавилось. Ведь если год обучения в университете стоит $60000? то раньше по докризисному курсу это составляло всего 1900 тысяч рублей, то теперь те же самые $60k вытягивают на 4080 тысяч. Тем не менее и сейчас остались те, кто не смотря на трудности решил получить "западное" образование. 

 

Теперь с новыми ценами на сдачу IELTS возникает необходимость переосмыслить свою подготовку, сделать ее более рациональной и действенной. 

В связи с этим я хотел бы предложить вам список наиболее удачных источников материалов для подготовки к IELTS. Я долго и бережно собирал его ориентируясь и на свой собственный опыт, но более - на опыт других кандидатов, которые писали мне о своей подготовке. Когда среди этих писем попадалась какая-нибудь книга, или сайт, или упоминание какого-то фильма или аудиокурса, я обязательно вносил эти первоисточники в свой блокнот. 

Со временем я заметил, что некоторые названия начали повторяться. Тогда я решил оставить в этом списке только те материалы, которые упоминались в письмах кандидатов как удачные не менее трех раз.

В результате у меня получился список удачных материалов для подготовки к IELTS.

По определенной причине я не могу публиковать его на этой странице, но предлагаю вам скачать его по этой ссылке: https://yadi.sk/i/iVhdd47ieKcCg

Надеюсь, что материалы, которые понравились многим кандидатам, принесут пользу и вам.