Завершено создание курса по подготовке к IELTS 60+

материалы для подготовки к IELTS, курс Дмитрия Кашканова

Материалы по подготовке к IELTS стоят очень дорого. Например, книга "New insight into IELTS" вместе с рабочей тетрадью тянут почти на три тысячи рублей. Сумма немалая. Но когда слушатель закрывает последнюю страницу этой книги, он почему-то не чувствует себя уверенно. Он не может сказать: "Ну вот теперь я готов сразиться с четырехглавым драконом". Что же делать? Неужели покупать еще одну книгу за большие деньги?

Вчера 13 ноября 2014 года я закончил создание своего курса предподготовки к IELTS, который назвал 60+. Но это не курс для тех, кому за шестьдесят :). Это кое-что другое. (читать описание курса, читать инструкцию, скачать первый урок бесплатно).

Странно и непривычно. Сегодня утром мне уже не надо открывать комплект материалов для очередного дня подготовки. Не надо слушать диалоги, стараясь выхватить идеи и сформулировать вопросы. Не надо читать тексты. Не надо придумывать задания. Все закончилось.

Курс по подготовке к IELTS готов!

В результате передо мной на экране компьютера 60 папок с материалами и заданиями к ним на каждый день двухмесячного интенсива. Это мечта любого кандидата. Ведь так здорово, когда не надо ничего искать, покупать дорогие книги, самостоятельно выбирать по чему именно готовиться к IELTS. Гораздо лучше, если каждый день на почту приходит уже готовый набор с четкими инструкциями, что с ним делать.

курс по подготовке к IELTS Дмитрия Кашканова. 60+

Теперь, когда курс закончен, я могу уверенно заявить, что у меня получился хороший продукт. Откуда такая уверенность - спросите вы? Все очень просто. Дело в том, что он уже продается. Самые первые заказчики завтра уже закончат его изучение. То есть мы работали в том же режиме, в котором снимают мыльные оперы. Например, сегодня по телевизору показывают 78 серию, и в этот же день снимают, скажем, 83-ю.

В таком подходе был некоторый риск и доля авантюризма. Ведь стоило чему-то случиться, и через пару дней первые покупатели перестали бы получать письма с материалами. Так что всякие глупости, типа тяжелых болезней, длительных поездок, отдыха или просто банальной лени, пришлось отложить до лучших времен. Ведь когда я делал, например, 45 урок, мои самые ранние покупатели уже работали с 43-м! Этот однодневный разрыв очень подстегивал.

 

что находится внутри папки курса по подготовке к IELTS

Но такой подход имел и некоторые положительные моменты: например, я попросил покупателей сообщить мне об ошибках, если таковые будут обнаружены. И, признаться, пару раз их действительно находили. Параллельно я получал обратную связь с пожеланиями о том, как можно улучшить курс, сделать его более удобным, эффективным, и тут же использовал эти идеи в последующих уроках.

Так родились два альтернативных варианта: суперинтенсив по подготовке к IELTS - 30-дневный курс, в котором каждый день подписчик получает не один, а два комплекта. Также был создан менее интенсивный "every other day" курс. То есть задания приходили раз в два дня. Он подходит для тех, кто не может выделить 2-3 часа каждый день для работы с материалами. 

Вначале я рассылал письма вручную. Это было несложно, поскольку тогда было всего несколько покупателей. Однако я и представить себе не мог, какой объем работы по отправке писем ждет меня в самом ближайшем будущем. Курсом интересовались, его покупали, хвалили, количество отправляемых писем росло. В какой-то момент я начал в них путаться. 



Тогда на помощь был призван сервис Smartresponder. Теперь вся моя работа при появлении нового покупателя сводится к тому, чтобы подписать его на рассылку. Все остальное делается автоматически без моего участия. Такой подход имеет два плюса:

  • я точно знаю, что теперь не буду мучительно вспоминать, кому и что надо отправить сегодня,
  • я свободен для создания новых удачных материалов для подготовки к IELTS.

Кстати о новых материалах. В самом ближайшем будущем я собираюсь создать видеотренажер по модулю Speaking. Десять, а если повезет, и двадцать видеоуроков по 15 минут позволят новичкам-кандидатам воочию увидеть как проходит устная часть и даже попытаться вступить в беседу с экзаменатором. В настоящее время веду переговоры с BKC IELTS Centre в Москве, поскольку хочу сделать продукт высокого качества с привлечением если не настоящих экзаменаторов, то очень компетентных преподавателей.

Если Вам это интересно, подпишитесь и следите за рассылкой! Когда курс будет готов, вы узнаете об этом первыми!