Сколько придется ждать оплаченных материалов

материалы для самостоятельной подготовки к IELTS

Как вы знаете, на моем сайте предлагается купить материалы для подготовки к IELTS

Если вы попали на эту страницу, то скорее всего уже сами отыскали нужный вам продукт. Единственная загвоздка, которая очень часто является серьезным препятствием на пути к заветным материалам, это мысль о том, насколько безопасна будет эта покупка. Будет ли вам действительно отправлен товар, или за всей этой красивой оберткой стоит какое-нибудь банальное надувательство и вы уже не увидите ни своих денег ни товара? 

Я решил написать эту статью, чтобы ответить на данные вопросы и пояснить, почему оплаченные материалы не доставляются вам мгновенно. 

 

Признаться, я сам всегда опасаюсь платить кому-то через интернет. Особенно осторожно действую, когда оплачиваю что-то частному лицу, а не какой-нибудь компании. Поэтому меня ничуть не смущает ваше недоверие. Оно вполне естественно. В интернете действительно очень много этаких молодцов, которые просто прикарманивают наши с вами денежки а в ответ ничего не дают и на письма не отвечают, хотя до момента оплаты пытались уверить, что они - одни из честнейших людей на всей планете (и в ее ближайших окрестностях :)

По этой причине я не буду здесь расхваливать самого себя, а то вы чего доброго и правда заподозрите что-то неладное. 

Просто положу все карты на стол и объясню, почему доставки оплаченного заказа приходится немного ждать.

Автоматика себя не оправдала

Совсем недавно я настроил на своем сайте продающего робота. Его суть была в том, что сразу после успешной оплаты посетитель автоматически перенаправлялся на страницу, где видел ссылку на скачивание оплаченного материала. Это было так здорово, что я уже подумал, что наступили золотые времена - сайт сам стал продавать материалы.

Но радость была омрачена буквально на второй день, когда один из оплативших написал мне, что никуда его не перенаправили и никакой ссылки он не увидел. Момент, сами понимаете, был крайне неприятный. Я естественно немедленно выслал оплаченный материал вручную, а сам еще несколько раз проверил работу системы. У меня самого все получилось: все три платежа, который я сам себе отправил, исправно пришли, а меня каждый раз перенаправляли на страницу со ссылкой.

Решив, что имел место случайный сбой я собрался было "жить дальше", как вдруг получил еще одно подобное письмо, потом еще одно... 

Это был провал идеи с роботом. Конечно я отправил материалы покупателям с соответствующими извинениями. Но я даже боюсь представить, что кто-то мог оплатить, не получить материал, и, решив что я - мошенник, даже не написать мне письма. 

Очень надеюсь, что отказ от применения автоматической переадресации после оплаты произошел все же раньше, чем кто-то поставил меня в один ряд с известными и пока еще неизвестными интернет-жуликами.

Я отправляю материалы сам. Руками

Решение отказаться от автоматических решений, и возврат к ситуации, когда материалы отправлялись вручную, имеет свои плюсы и минусы.

Среди плюсов - безусловно абсолютная надежность. Если я отправил материал - значит отправил. Значит Вы его получили и начали использовать.

Теперь я могу спать спокойно, зная, что все принятые платежи (их, кстати, не так уж много, но все равно нельзя упустить ни одного) обработаны.

Минус - это тот самый противный временной лаг между моментами оплаты и получения товара.

То есть после того, как вы переведете какую-то сумму, вы сразу же ничего не получаете, кроме уведомления о том, что с вашей карты деньги успешно списались.

После этого повисает напряженная пауза. И чем дольше она длится, тем больше вы убеждаетесь, что наверное зря все это затеяли.

Некоторые начинают писать мне вежливые письма (кстати, ругательств пока еще действительно не было), с просьбой выслать все таки оплаченный материал.

Когда и как происходит отправка материалов

Хотелось бы объяснить, как этот процесс выглядит с моей стороны. 

Как только вы оплатите какой-то материал, ко мне тут же приходит примерно такое электронное письмо:

подтверждение оплаты за материалы для подготовки к IELTS

Так я вижу его в списке полученных электронных писем.

Если открыть письмо, то можно увидеть адрес вашей электронной почты, что именно вы заказали и какую сумму перевели. К слову, однажды заказчица не указала свой e-mail и я не знал, куда отправлять материал. К счастью, через пару дней она написала сама, и все закончилось благополучно.

Ну и теперь - самое главное. В момент получения данного письма я могу находиться где угодно, но не около компьютера. Я ведь такой же человек как и вы сами. У меня есть дела, которые надо решать, есть семья, которой надо уделять внимание, двухлетний сын, с которым надо каждый день гулять в парке.

Сами понимаете, я не сижу целый день за монитором в торжественном ожидании момента, когда кто-то что-то захочет оплатить :). 

Поэтому у меня к вам большая просьба. Сразу после успешной оплаты продолжайте жить так же, как жили раньше. Не волнуйтесь, не начинайте думать о плохом, не накручивайте себе нервы... Скорее всего я уже получил подтверждение вашей оплаты, но нахожусь не около компьютера (и вообще вдали от цивилизации) и не могу отправить материал тот час же.

как прикажете отправить материал, если я нахожусь в лесу, где даже сотовый не ловит?

 

Вот например, как прикажете отправить материал из леса, где даже сотового сигнала нет? 

Однако каждый вечер я обязательно бываю около компьютера. Просматривая почту я вижу подтверждения вашей оплаты и тут же отправляю заказанные материалы.

То есть, не позднее 22 часов по московскому времени вам непременно будет отправлен материал. Вот казалось бы и все.

Но хотелось бы сделать еще одну оговорку. Нет абсолютно надежных систем. Иногда даже электронные письма, отправленные с платных почтовых ящиков, теряются или попадают в папку "СПАМ". Очень не хотелось бы, чтобы из-за какой-то технической проблемы вы не получили того, что ожидали.

Поэтому на всякий случай обращаюсь к вам с просьбой. Если вечером того же дня вы не стали обладателем нужных материалов - напишите мне об этом. Техническая ошибка не должна повлиять на наши хорошие отношения. Материал будет выслан обязательно!

Вот теперь точно все. Пользуясь случаем хотелось бы поблагодарить всех вас за интерес к моим продуктам и конечно же за ваши переводы. Они позволяют мне сосредоточить больше энергии на том, чтобы сделать этот сайт еще более информативным, полезным и интересным. В конечном итоге мы оба остаемся в выигрыше, а это просто здорово!

 

С уважением и пожеланием успеха, 
Дмитрий Кашканов.