Пигментные пятна. Проверенные народные средства против пигментных пятен.

Самостоятельная подготовка к IELTS Speaking.

Если меня спросят о...


IELTS speaking. Советы по самостоятельной подготовке к модулюКак сдать IELTS Speaking на высокий балл?
Как самостоятельно подготовиться к IELTS Speaking?

Для некоторых кандидатов эти вопросы становятся самыми важными. Причина у каждого своя. Одни вообще считают, что плохо говорят, другим не хватало практики общения, третьи совсем недавно начали подготовку к IELTS и опасаются провалиться на спикинге.

Все, кто уже сдавал IELTS хотя бы один раз, отлично понимают, что если бы иметь в голове стандартные схемы ответов на самые простые вопросы, то речь была бы более связанная и балл был бы выше. По своему опыту знаю, что даже самые простые вопросы, заданные неожиданно, могут запросто поставить в тупик.

Имея многократный опыт сдачи IELTS я заметил одну интереснейшую вещь! Когда на самых первых экзаменах я отвечал на вопросы в первой части не очень уверенно, экзаменатор не отклонялся от избранной темы. Уж если начали говорить о моей квартире, то так и говорим о ней и о квартирах вообще. Если начали о хобби, то о нем и беседуем. Причем, экзаменатор давал мне время обстоятельно ответить на каждый вопрос.

Когда я стал говорить более свободно, вопросы в первой части стали сыпаться из разных областей. Причем, ответы даже не выслушиваются до конца. Идет как бы "прощупывание" по разным направлениям. Здесь особенно важно не растеряться и быть заранее готовым говорить внятно по каждой из тем.

В этом разделе я позволю себе предложить некие стандартные ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы на IELTS Speaking.  C вашего позволения буду писать их по-русски, иначе вы их просто вызубрите (знаю я эти ваши штучки :) и будете отвечать одинаково с некоторыми другими кандидатами, которые тоже имели несчастье наткнуться на этот сайт.

Переведите их на английский сами. Так вы сможете сохранить индивидуальность своих ответов, заодно, лишний раз попрактикуетесь с переводом.